Трейдеры отмечают нехватку финансовых стредств у потребителей

Четверг, 17 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Строительная индустрия в России – один из крупнейших потребителей металлопродукции. Особое значение эта отрасль имеет для металлоторговых компаний, являясь по сути ведущим рынком сбыта проката. Журнал «Металлоснабжение и сбыт» решил выяснить, как чувствует себя строительство с точки зрения поставщиков металлопроката.

Отвечая на вопрос Обеспечены ли сейчас заказы строительных компаний финансовыми средствами? Какую отсрочку платежа просят эти заказчики у вас в настоящий момент (по сроку)? участники рынка отметили:

И. Зиновьев, руководитель отдела бизнес-аналитики компании ДиПОС (Москва): Заказы строительных компаний обеспечены финансами не в полной мере. Заказчики в настоящее время просят отсрочку платежа до 30 календарных дней.

М. Крыжановский, директор ТД «ПРОТЭК Металлоснабжение» (Воронеж): В начале года наблюдалось недофинансирование участников строительной отрасли. Отсрочки, которые хотят получить строительные компании, остались в прежних диапазонах, это стандартно от 20 до 40 дней.

Г. Шкарупа, генеральный директор компании «ВостокИнвест-Сталь» (Владивосток): Строительные объекты недофинансированы по нашим оценкам процентов на 60%.

Е. Ганапольский, директор по маркетингу компании «Санеста Металл» (Санкт-Петербург): Ситуация с деньгами у строителей складывается по-разному, но не хуже, чем год назад. Практикуются отсрочки в 30-60 дней.

И. Жиганов, генеральный директор компании «Металл Маркет» (Самара): Да, обеспечены. Спроса (государственного и частного) им достаточно для этого, поэтому они и диктуют те самые, односторонние, условия поставок в их адрес. Отсрочку просят от одного до трех месяцев.

А. Карпенко, заместитель генерального директора компании «Омега-Металл» (Москва): В силу разнообразия источников финансирования у каждой строительной компании своя ситуация - от 100% предоплаты, до просроченной дебиторки. В среднем отсрочка составляет 2 недели.

М.Козлов, генеральный директор ГК Демидов: Практически все наши клиенты (старые и новые), связанные со строительной отраслью, работают с 30-дневной отсрочкой платежа. Как правило, идут просрочки от 5 до 30 календарных дней, т.е. средств у них явно не хватает!

Полный текст - в апрельском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 986
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003