Сотрудники московского управления Росимущества задержаны при получении взятки в $30 тыс.

Четверг, 17 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Четыре сотрудника московского управления Росимущества подозреваются в получении крупной взятки, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

"УЭБиПК ГУ МВД России по Москве обратился представитель одной из автономных некоммерческих организаций, который сообщил о том, что сотрудники Росимущества предлагают за денежное вознаграждение не вносить в акт проверки выявленные нарушения", - отметили в пресс-службе.

По данным МВД, в ходе проверки данной информации полицейские установили, что сотрудники территориального управления Росимущества в Москве, "осуществляя подготовку акта о проведении внеплановой тематической проверки фактического использования и сохранности объектов культурного наследия, предложили за $40 тыс. не вносить в акт проверки выявленные нарушения".

"В результате на встрече, проходившей под контролем оперативников, подозреваемые были задержаны в момент получения первого транша в размере $30 тыс.", - рассказали в МВД.

В ведомстве отметили, что среди задержанных оказались главный и ведущий специалисты-эксперты, а также заместитель начальника отдела контроля состояния и использования федерального имущества территориального управления Росимущества в Москве.

Позже был задержан четвертый подозреваемый - эксперт-специалист столичного управления Росимущества, уточнили в пресс-службе.

В настоящее время по данному факту принято процессуальное решение, все материалы переданы в органы следствия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 960
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003