Силовые машины поставили оборудование для Сырдарьинской ТЭС

Четверг, 17 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Силовые машины" изготовило и произвело отгрузку двух комплектов турбинного оборудования, предназначенного для модернизации двух энергоблоков Сырдарьинской ТЭС (Узбекистан) с увеличением номинальной мощности каждого энергоблока до 325 МВт.

Контракт на модернизацию энергоблоков Сырдарьинской ТЭС был заключен между ОАО "Силовые машины" и ОАО "Сырдарьинская ТЭС" (входит в состав государственной акционерной компании "Узбекэнерго") в 2013 году.

В соответствии с его условиями "Силовые машины" выполнили работы по модернизации турбинного, генераторного, котельного и вспомогательного оборудования первого и второго энергоблоков Сырдарьинской ТЭС, включая внедрение автоматических систем управления технологических процессов (АСУ ТП), а также проведение строительно-монтажных, шеф-монтажных и пуско-наладочных работ.

В результате модернизации планируется достигнуть увеличения общей суммарной мощности двух энергоблоков крупнейшей электростанции Центральной Азии на 50 МВт. Суммарная мощность двух модернизированных энергоблоков составит 650 МВт.

В настоящее время петербургская энергомашиностроительная компания ведет работы по отгрузке генераторного оборудования для Сырдарьинской ТЭС.

В рамках выполнения контрактных обязательств задействованы и дочерние компании энергомашиностроительного концерна: ОАО ТКЗ "Красный котельщик" осуществляет работы по изготовлению и поставке для двух энергоблоков ТЭС котельного оборудования (поверхностей нагрева котлов и узлов реконструкции регенеративных воздухоподогревателей типа РВП-68), а ОАО "Калужский турбинный завод" выполнило работы по модернизации приводных турбин питательных насосов, мощностью по 12 МВт каждая.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 916
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003