МТС сохранит в "облаке" данные клиентов на Дальнем Востоке

Среда, 16 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) запустила проекта по предоставлению облачных услуг корпоративным клиентам в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири. Услуга будет предоставляться на базе собственного центра обработки данных (ЦОД) МТС, расположенного во Владивостоке.

Пресс-служба оператора сообщила, что в рамках проекта на базе дата-центра МТС предоставляет клиентам виртуальный выделенный сервер и обеспечивает обслуживание и подключение к каналам связи с пропускной способностью до 10 Гбит/с. В результате клиент получает возможность хранить и обрабатывать свои данные в "облаке" без затрат на создание собственной ИТ-инфраструктуры. На площадке ЦОДа МТС также предоставляет услугу колокации – непосредственное размещение клиентского оборудования с подключением к линиям и источникам бесперебойного электропитания и предоставлением каналов доступа в сеть интернет.

"МТС постоянно расширяет перечень услуг для корпоративных клиентов. Теперь мы готовы предложить одну из самых передовых услуг – облачный сервис, который позволит нашим бизнес-клиентам сократить расходы на содержание инженерной инфраструктуры и технического персонала. Собственные волоконно-оптические линии связи на Дальнем Востоке позволят МТС обеспечить стабильные и высокоскоростные каналы доступа в интернет и к корпоративным ресурсам клиентов. Энергоэффективные технологии и системы безопасности, в свою очередь, гарантируют стабильную работу клиентского оборудования 24 часа в сутки 365 дней в году. Мы рассчитываем, что услуга будет наиболее востребована представителями среднего и малого бизнеса, так как они заинтересованы в сокращении расходов на IT, и именно программное обеспечение и облачные технологии им дают такую возможность. По нашим прогнозам, они будут потреблять до 75% предоставляемых МТС облачных сервисов", - отметила директор МТС по работе с бизнес-рынком в регионах Дальнего Востока и восточной Сибири Екатерина Галаган.

Площадь ЦОД МТС во Владивостоке составляет 1 тыс. квадратных метров, из них площадь коммерческой части составляет 300 квадратных метров, на которых расположено более 100 стоек для размещения оборудования клиентов. В центре применяются технологии с элементами резервирования энергии TIER III, что увеличивает жизненный цикл, позволяет масштабировать дата-центр и проводить модернизацию его оборудования без прерывания работы.

МТС эксплуатирует шесть крупных дата-центров: два в Москве, по одному в Самаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Владивостоке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1065
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003