Онежский тракторный завод планирует наращивать производство лесопожарной техники и выпускать лесозаготовительную

Среда, 16 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

14 апреля состоялась рабочая встреча Главы Республики Карелия Александра Худилайнена с руководителем дивизиона лесной техники ООО «Компания корпоративного управления "Концерн Тракторные заводы"» Даниилом Демаковым и исполнительным директором ООО «Онежский тракторный завод» Дмитрием Сапожковым, сообщает официальный портал органов государственной власти РК. Участие в рабочей встрече также принял замминистра экономического развития Карелии Семен Мануйлов.

Встреча с руководством Онежского тракторного завода прошла в рамках серии рабочих встреч Александра Худилайнена с руководством ведущих предприятий Карелии, многие из которых представляют собой градообразующие предприятия, определяющие экономическое благосостояние районов республики.  

Даниил Демаков сообщил, что в настоящее время Онежский тракторный завод осуществляет производство ряда моделей лесозаготовительной техники, перенесенных с производственных мощностей Красноярского завода лесного машиностроения, таких как харвестер и форвардер колесных формул «шесть на шесть» и «восемь на восемь», и скиддер колесной формулы «четыре на четыре». В результате переноса производства, на мощностях ОТЗ создан Центр лесного машиностроения, который сосредоточил производство всех видов лесозаготовительной техники, выпускаемых концерном «Тракторные заводы».  

В качестве перспективного направления для Онежского тракторного завода рассматривается возможность производства всепогодной пожарной техники на колесном и гусеничном ходу. Недавно в ходе совещания по видеосвязи, посвященного подготовке к сезону половодий, паводков, летнему пожароопасному сезону и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое прошло под председательством Дмитрия Медведева, Александр Худилайнен выступил с предложением активнее использовать при ликвидации различного рода ЧС и лесных пожаров высококачественную современную технику ОТЗ, которая способна эффективно функционировать в любых климатических условиях и на любых рельефах местности. Данное предложение было поддержано премьер-министром, интерес к технике Онежского тракторного проявил и заместитель министра по чрезвычайным ситуациям РФ Александр Чуприян, который на прошлом неделе был в Карелии в ходе рабочего визита.  

Руководство ОТЗ сообщило, что предприятие готово увеличить поставки техники для тушения лесных пожаров. Онежский тракторный завод планирует в перспективе освоить производство лесозаготовительной техники в Центре производства российской лесозаготовительной техники, создать постоянно действующий выставочный центр и республиканский учебный центр, в рамках которого осуществлялась бы подготовка квалифицированных операторов лесных машин совместно с учебными заведениями республики. Данные инициативы предварительно одобрены Правительством Карелии.  

Онежский тракторный завод с 2007 года входит в состав концерна «Тракторные заводы». Специализацией предпрития является производство гусеничных тракторов для лесозаготовительных, лесохозяйственных и лесопожарных работ.

FORESTEC

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1116
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003