Татарстан и китайская ТВЕА изучают перспективы совместных проектов

Вторник, 15 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Татарстан и один из лидеров в производстве трансформаторного и электросетевого оборудования - китайская компания ТВЕА создадут рабочую группу, которая определит перспективные проекты для реализации в Татарстане, сообщает пресс-служба президента республики.

Делегация Татарстана во главе с президентом Рустамом Миннихановым находится в КНР с рабочим визитом. В частности состоялась встреча с руководством ТВЕА в штаб-квартире компании в Урумчи.

«Председатель правления ТВЕА Чжан Синь заявил о желании компании работать в Татарстане - как оснащая энергетические объекты, так и построив в республике производство. Президент Татарстана предложил создать рабочую группу для определения перспективных проектов, которые ТВЕА могла бы реализовать в республике», - говорится в сообщении.

Минниханов отметил высокий уровень технологического развития компании, большие объемы выпускаемой продукции и организацию производства. Татарстан, по словам главы региона, имеет развитую промышленность, поэтому в республике существует потребность в развитии энергетики, и компания ТВЕА могла бы участвовать в реализации проектов в этой сфере.

«Мы заинтересованы в том, чтобы внимательно рассмотреть ваши предложения», - отметил Минниханов, предложив руководству ТВЕА также изучить возможность создания собственного производства в Татарстане для выхода на российский рынок.

Компания ТВЕА является одной из крупнейших в мире по производству оборудования для трансформации, распределения и передачи электроэнергии. Также компания занимается возобновляемыми источниками энергии и производством новых материалов, в частности поликристаллического кремния и сверхчистого алюминия.

Ирина Дурницына

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1017
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003