«Металл Профиль» открывает завод в Новосибирске

Вторник, 15 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новое предприятие начнет свою работу на уже действующей производственной площадке ГК «Металл Профиль», расположенной в Искитимском районе.

Как сообщает компания, запуск первой в Сибири выскокотехнологичной линии по производству трехслойных сэндвич-панелей обеспечит потребности Сибири и Дальнего Востока в сэндвич-панелях. Ее производительность составит более 5 млн. кв. м. в год. «На новой гибридной линии будут изготавливаться сэндвич-панели с разными видами сердечника: минеральной ватой, пенополиуретаном и пенополиизоциануратом, а также кровельные панели с металлочерепичной облицовкой и акустические трехслойные панели, - сообщает компания. - Материалы могут применяться в сельскохозяйственной отрасли, на медицинских, промышленных и химических производствах, в овощехранилищах, холодильных камерах и низкотемпературных складах».

Инвестиции в строительство нового завода составили более $20 млн. Как рассказал РБК-Новосибирск руководитель департамента фасадных систем и ограждающих конструкций ГК «Металл Профиль» Сергей Якубов, окупить вложенные компания рассчитывает через 5 лет. «Продукция завода будет поставляться в регионы Сибири, Дальнего Востока, в Казахстан, на Урал», - говорит он. В результате запуска нового предприятия «Металл Профиль» намерен занять до 15% рынка трехслойных сэндвич-панелей в Сибири и на Дальнем Востоке. В настоящее время это доля составляет 5%.

В Новосибирской области «Металл Профиль» начал свою работу в феврале 2012 г. Действующее предприятие ГК выпускает сэндвич-панели, металлочерепицу, профилированный настил, стальной сайдинг, доборные элементы. Мощности оборудования позволяют удовлетворить 70% потребностей Сибири в выпускаемой продукции. Штат насчитывает более 450 сотрудников, в основном жителей Искитимского и Черепановского районов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1016
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003