Радио "Мир" зазвучит в Иркутске

Понедельник, 14 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Радио "Мир" начинает вещание в Иркутске. Услышать Радио "Мир" в "Сибирских Афинах" – именно так называли Иркутск до революции - можно будет на частоте 89,3 FM.

"Иркутск – знаковый для нас город. Мы давно уже представлены на востоке страны: радио "Мир" знают и в соседнем Ангарске, и в Братске. А за Байкалом нас слушают в Улан-Удэ. Мы рады, что теперь "Мир" будет и в Иркутске. И хотя Иркутск опережает Москву на пять часов, мы постараемся вписаться в ритм этого города и пойти в ногу с нашими слушателями", - отметил директор радио "Мир" Дмитрий Кувшинчиков.

Жители Иркутска услышат на волнах радиостанции мелодии в формате National oldies: любимые с детства отечественные шлягеры 70, 80, 90 годов, а также современные хиты. У них будет возможность поздравить родных и друзей в эфире радио "Мир", заказав песни в концертах по заявкам "В рабочий полдень" и "От всей души".

"У нас звучит советская эстрада, музыка доброго старого кино, лучшие образцы отечественной поп-музыки 90, 2000 годов, - сказала автор и ведущая программ радиостанции "Мир" Надежда Брейман. - А еще в эфир Радио "Мир" выходят утреннее развлекательное шоу "Пионерская зорька", программа о путешествиях "С Миру по нитке" - путевые заметки двух отважных девушек, которые несколько месяцев вдвоем колесили по Южной и Юго-Восточной Азии и умудрялись жить там на 10 долларов в сутки. Вообще мы вернули многое из того, что было доброго и хорошего на Всесоюзном радио, только в современной интерпретации".

Представлять радиостанцию в Иркутске, так же как и в Братске, будет корпорация "Автос" – холдинг, сотрудничающий с ведущими радиостанциями России.

"Это направление в музыке – наша история. Мы, как и большинство наших слушателей, выросли на этой музыке. Впитали ее в себя, можно сказать, – отметил генеральный директор "Автоса" Борис Жилкин. - Она сидит у нас где-то в подкорке мозга. Слушая наши старые добрые песни, поневоле начинаешь подпевать, потому что слова заучены наизусть еще с молодости. И поэтому, я считаю, для Иркутска вообще, и для нашей целевой аудитории в частности, это направление – National Oldies – будет востребованным".

Иркутск стал 4-ым "Мирным" городом в Восточной Сибири. Радио "Мир" доступно радиослушателям Ангарска (100.3 FM), Братска (100.7 FM), Читы (106.1 FM) и скоро зазвучит в Иркутске на частоте 89,3 FM.

Трансляция радио "Мир" осуществляется на территории Киргизии, России, Латвии и Белоруссии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 955
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003