Главы Минпрома и Мисельхоза Волгоградской области сохранили свои посты

Понедельник, 14 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Волгоградской области назначены руководители двух ключевых областных ведомств. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона 14 апреля, соответствующие постановления подписал врио губернатора области Андрей Бочаров.

Так, министром по сельскому хозяйству стал Василий Иванов, министром промышленности и торговли - Роман Беков. Оба чиновника сохранили свои посты - они трудились в этих ведомствах ранее, и их кандидатуры положительно оценили представители профильных отраслей.

Напомним, что в четверг у Андрея Бочарова состоялась большая встреча с работниками АПК в Новоаннинском районе, а в воскресенье - с директорским корпусом волгоградской промышленности на базе предприятия "Химпром". Сразу же после подписания постановлений о кадровых назначениях Андрей Бочаров на специальном совещании обозначил для министров ближайшие планы и задачи.

"Считаю сельское хозяйство и промышленность ключевыми сферами, от них которых напрямую зависит развитие региона - прежде всего, появление новых предприятий, рабочие места, наполнение бюджета, а значит, и реализация социальных программ", - пояснил Андрей Бочаров.

Он отметил, что новым министрам предстоит, прежде всего, наладить взаимодействие в рамках своих отраслей с федеральным центром. "Необходимые принципиальные, политические договоренности на уровне глав соответствующих российских ведомств уже достигнуты, и теперь нужна детальная проработка отдельных вопросов", - подчеркнул Андрей Бочаров.

"Чтобы как можно быстрее запустить такой совместный механизм, областные министры должны плотно поработать с профильными руководителями в Москве. Цель - обеспечить получение регионом федеральной поддержки в рамках различных проектов и программ - как по линии сельского хозяйства, так и в части промышленной политики", - отметил на встрече с министрами областного правительства Андрей Бочаров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 926
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003