Росгеология получила заказы на работы в Магаданской области и в районе Курской магнитной аномалии

Понедельник, 14 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «Камчатгеология» (г. Петропавловск-Камчатский, входит в многопрофильный геологический холдинг «Росгеология») получило заказы на выполнение работ в Магаданской области и в районе Курской магнитной аномалии. Предприятие приступит к их исполнению уже этой весной. Это первый год, когда компания будет работать за пределами Камчатского края.

Камчатские специалисты проведут буровые работы для разведки серебряных месторождений в Северо-Эвенском районе по заказу крупнейшего в России предприятия по производству серебра - ОАО «Серебро Магадана» (дочернее предприятие ОАО «Полиметалл»). Компания будет работать совместно с другим предприятием холдинга Росгеология: ОАО «Магадангеология» займется геологическим обслуживанием проекта.

В районе Курской магнитной аномалии камчатские буровые установки будут использоваться для бурения на действующих и расширяющихся карьерах. Это порядка 8,5 тыс метров буровых работ. Здесь камчатская компания будет сотрудничать с Тульским предприятием «Спецгеологоразведка», которое занимается инженерной геологией в рамках проекта.

Как сообщил генеральный директор «Камчатгеологии» Петр Буланый, в скором времени с полуострова морским транспортом для выполнения этих подрядов будут отправлены буровые установки. Также к месту работы вылетят высококвалифицированные камчатские буровики.

Работы на обоих объектах продлятся не менее полугода. Как отметил Петр Буланый, это первый опыт работы камчатского предприятия за пределами полуострова, в дальнейшем компания планирует расширять географию своего присутствия. Сейчас также ведутся переговоры о буровых работах в Хабаровском крае.

ОАО «Камчатгеология» входит в состав ОАО «Росгеология» - российского геологического холдинга, объединившего государственные геологоразведочные предприятия различного профиля. «Камчатгеология» является основным геологоразведочным предприятием в Камчатском крае. Предприятие активно работает по госконтрактам и оказывает широкий комплекс сервисных услуг в области геологоразведочных работ.

«Камчатгеология» создана в 1951 году, как Камчатская поисково-съемочная экспедиция. Работа предприятия по систематическому геологическому изучению Камчатки стала основой для создания и развития минерально-сырьевой базы региона. Специалистами «Камчатгеологии» открыты все крупнейшие месторождения полуострова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1121
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003