«Машиноэкспорт» планирует создать в Пензенской области агропромышленный холдинг, специализирующийся на производстве целлюлозно-бумажной продукции из мискантуса

Понедельник, 14 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московская корпорация «Машиноэкспорт» планирует создать в Пензенской области агропромышленный холдинг, специализирующийся на производстве целлюлозно-бумажной продукции из мискантуса. Перспективы проекта обсудили председатель совета директоров компании Игорь Тарасов и губернатор Василий Бочкарев.

По словам Игоря Тарасова, объем инвестиций в проект, предполагающий создание более четырех тысяч рабочих мест, может составить около 300 млн. евро.

«Агропромышленный комплекс — это современная производственная высокотехнологичная площадка, в основе которой лежат экологически-чистые технологии производства, отличающиеся от традиционно-использующихся на бумажных комбинатах. Инфраструктура холдинга, будет включать в себя производственное предприятие, транспортно-логистический центр и непосредственно земельные участки — поля для выращивания сырья — мискантуса», — сказал Игорь Тарасов.

Он уточнил, что для реализации проекта потребуется около 15 или 20 тыс. гектаров земли.

Губернатор Василий Бочкарев отметил, что регион заинтересован в реализации инвестиционных проектов, способствующих укреплению экономического потенциала области.

«Мы заинтересованы в реализации перспективных социально востребованных проектов, позволяющих повысить показатели эффективности работы в агропромышленном секторе. Это приоритетная задача. Важно, чтобы ваш проект способствовал ее решению. Мы готовы рассмотреть ваши предложения. В Пензенской области есть площадки, в том числе и индустриальные парки, которые можно рассмотреть в качестве возможной базы для реализации проекта», — цитирует губернатора его пресс-служба.

ГТРК Пенза

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 582
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003