Волгоградская область. А.Бочаров призвал глав районов и других… вернуться на землю.

Пятница, 11 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

И.о. губернатора Волгоградской Андрей Бочаров, по всей видимости, решил вернуть глав городов и муниципальных районов региона к реалиям жизни и повседневной работе.

Для этого, сообщили в аппарате главы области, он собрал чиновников в Новоаннинском районе на зональном совещании по проблемам агропромышленного комплекса и организации весенне-полевых работ, а также на площадке Ассоциации муниципальных образований региона. Пожалуй, впервые, отмечают наблюдатели, за несколько последних лет мэры и главы районных администраций были собраны для проработки планов совместной работы не в областном центре, а в "глубинке".

Видимо, Андрей Бочаров решил дать понять главам муниципальных образований - районов и городов, что настало время думать о насущном, отметили присутствующие на совещаниях, а именно - трепетнее относиться к проблемам сельского хозяйства и промышленности, взаимодействию городов и районов области в сфере торговли, сельского хозяйства, культуры, обмена опытом, передает ИА «Высота 102».

В течение нескольких часов в Новоаннинском районе и.о. губернатора отвечал на вопросы фермеров о развитии растениеводства и животноводства, создании социальной инфраструктуры на селе, выделении федеральной и областной поддержки товаропроизводителям, высказав ряд собственных инициатив. При этом доклады представителей сельских районов о ходе полевых работ были сокращены по времени. «Все и так хорошо осведомлены, где какие проблемы, надо ближе к делу», - сказал Бочаров, после чего перешел к диалогу с залом.

Коснулся и.о. губернатора и темы предстоящих выборов депутатов Волгоградской областной думы.

Главный посыл Андрея Бочарова – формирование в региональном законодательном органе команды лидеров общественного мнения, авторитетов среди населения, которым доверяют избиратели.

Причем глава субъекта поинтересовался у присутствующих, как они оценивают работу нынешнего состава облдумы. Фермер из Еланского района признался – «мы даже не знаем их имена». По словам наблюдателей, почувствовали себя неуютно в этот момент депутаты регионального заксобрания Владимир Воронин, Илья Кошкарев и Леонид Титов, - ведь именно они представляют интересы населения северных районов в областном центре.

Как стало известно, позднее и.о. губернатора Андрей Бочаров вылетел в Москву на встречу с рядом руководителей сетевых коммерческих компаний. Цель переговоров – возвращение крупнейших налогоплательщиков к работе на территории Волгоградской области. В частности, на встречу с Вагитом Алекперовым, президентом ОАО «Лукойл». Кстати, эта компания, а также «Мегафон», «Северсталь», «Глория джинс», в последние несколько лет либо полностью отказались от сотрудничества с Волгоградской областью, либо закрыли часть своего производства, тем самым изрядно «подкосив» бюджет региона.

Что касается ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка», то, если в 2010 году уплата налога на прибыль в казну региона от этого предприятия составляла около 7 миллиардов рублей, то затем в результате вхождения в консолидированную группу налогоплательщиков уплата по налогу на прибыль от участников КГН «Лукойл» в бюджет Волгоградской области снизилась более чем в 2 раза и составила в 2012 году – 3,9 миллиарда рублей, а в 2013 году в бюджет региона поступило по этой строке 3,6 миллиарда рублей.

А в 2014 году, говорилось в мартовском проекте обращения экс-главы субъекта Сергея Боженова к Вагиту Алексперову, и вовсе прогнозируется поступление всего 2,3 миллиарда рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1135
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2007: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31