Строительство ФОКа в Подмосковье планируется завершить к сентябрю 2014 года

Среда, 9 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На территории стадиона "Авиатор" в Луховицах началось строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом, сообщает в среду пресс-служба министерства физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области.

"На протяжении нескольких лет "Авиатор" безмолвствовал. Начатая здесь еще в 2007 году реконструкция вскоре была остановлена, и вместо обновленного стадиона жителям Луховиц досталась недостроенная трибуна, которая за эти годы обросла бурьяном, да футбольное поле с высокими столбами для прожекторов. Именно строительство ФОКа станет первым шагом возрождения "Авиатора", - отметили в министерстве.

По данным пресс-службы, будет достроена крытая трибуна стадиона, внутри которой обустроят помещения для занятия спортом и раздевалки.

"В итоге территория "Авиатора" станет большой спортивно-парковой зоной с открытыми площадками для мини-футбола, баскетбола, тенниса. На территории предусмотрены детские площадки и вело-роллердром. Кроме того, ФОК станет центром развития видов спорта: многие секции луховицких спортшкол переедут сюда", - пояснили в ведомстве.

Там отметили, что на строительство ФОКа будет направлено порядка 107 млн руб., ещё 250 млн руб. планируется выделить на парковый комплекс.

"По оценкам специалистов, этот проект может стать образцовым для строительства многопрофильных спортивных комплексов в области", - добавили в пресс-службе.

После посещения министром спорта Подмосковья Олегом Жолобовым Луховиц, в проект ФОКа были внесены некоторые изменения. "Теперь в спортивном комплексе появятся дополнительные места для отдыха, а также кафе", - сообщили в министерстве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 962
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003