Китай начнет финансирование нефтехимических проектов в Иране

Среда, 9 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заместитель генерального директора Национальной компании нефтехимической промышленности ИРИ Хасан Пейванди, сделав акцент на сравнительном улучшении атмосферы вокруг переговоров Тегерана с «шестеркой» и ЕС, сообщил о том, что в последнее время китайская сторона поставила на повестку дня вопрос о начале разработки схем финансирования нефтехимических проектов в Иране.

По его словам, на данный момент разработаны схемы финансирования для двух-трех проектов, в том числе строительства нефтехимического комбината «Лордеган» в Ясудже, административном центре провинции Кохгилуйе и Бойерахмед. Также предполагается, что финансирование Китаем иранских проектов продолжится и в новом году (с 21.03.14 г. по 21.03.15 г.).

Х. Пейванди добавил, что в случае продолжения нынешнего курса существует возможность привлечения от 7 до 8 млрд долл. США в рамках схем финансирования КНР проектов нефтехимической промышленности ИРИ.

Министр нефти ИРИ Бижан Зангяне в первые же дни после своего назначения на пост министра нефти сообщил о разработке плана для второго рывка в развитии нефтехимической промышленности ИРИ, в рамках которого планируется увеличить объем производимой продукции отрасли до 100 млн тонн в год общей стоимостью до 40 млрд долл. США в год.

На данный момент одной из важнейших предпосылок для развития нефтехимической промышленности ИРИ является привлечение финансовых источников и инвестиций частного сектора и иностранных инвесторов. В этой связи при прошлом правительстве для привлечения китайских инвестиций в развитие нефтехимической отрасли страны было подписано соглашение с некоторыми китайскими банками.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1167
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003