Здесь будет город-сад!

Среда, 9 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

После реконструкции на Триумфальной площади может появиться двухэтажная подземная парковка и сиреневый сад. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" рассказала архитектор, руководящий партнер архитектурной мастерской Buromoscow, ставшей одним из финалистов конкурса на разработку концепции Триумфальной, Ольга Алексакова.

"Наше предложение - разделить площадь на две зоны. Одна зона прилегает к Тверской, она прямоугольная. Вторая, которая прилегает к зданию Москомархитектуры, - парковая", - отметила Ольга Алексакова.

По ее словам, сейчас ситуация на площади не совсем понятная, так как здесь нет четкой организации, которую как раз и предлагает организовать Buromoscow. В свою очередь, генеральный директор Мастерской ландшафтного дизайна Arteza Дмитрий Онищенко отметил, что площади сейчас не хватает чего то объединяющего.

Согласно проекту архитектурной мастерской дорожная ситуация на площади не изменится. "Также нет прямого выезда на Тверскую, но есть проезд вдоль фасада филармонии, зала Чайковского. Парковка будет организована около гостиницы "Пекин" и Сада "Эрмитаж", - подчеркнула Ольга Алексакова.

Она добавила, что площадь станет полностью пешеходной. Для удобства горожан, на площади установят скамейки и подиумы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 545
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003