Минфин представит в понедельник план выхода на валютный рынок

Пятница, 4 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство финансов к понедельнику подготовит план и порядок выхода ведомства на валютный рынок в зависимости от положения курса рубля внутри коридора бивалютной корзины. Об этом заявил журналистам замглавы ведомства Алексей Моисеев, передает корреспондент портала Банки.ру.

«Думаю, что к понедельнику у нас будет готово расписание покупок с указанием конкретных объективных механизмов входа на рынок и выхода с него, — сказал Моисеев. — Турбулентность на валютном рынке будет пониматься уже конкретными официальными параметрами».

По словам замминистра, разработанные параметры выхода/входа на валютный рынок будут увязаны с бивалютным коридором. «Номинального курса не будет, там будет привязка к коридору, к нахождению по отношению к текущему курсу к коридору», — сказал Моисеев, подчеркнув, что Минфин будет выходить на рынок в обычном режиме, но при повышении нестабильности курса рубля прекратит покупку инвалюты.

Ведомство приостановило покупку иностранной валюты для пополнения Резервного фонда вследствие ослабления рубля на фоне политического конфликта вокруг присоединения Крыма. Ранее Минфин предполагал возобновить покупку валюты с 1 апреля, однако глава ведомства Антон Силуанов, по словам Моисеева, внес свои коррективы в предложенный механизм. Согласовать новый порядок предполагается до понедельника.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 993
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003