МТС увеличила количество абонентов цифрового ТВ в Кемеровской области в 7 раз

Четверг, 3 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) увеличила количество абонентов домашнего цифрового телевидения в Кемеровской области в 7 раз.

Пресс-служба оператора сообщила, что каждый третий абонент кабельного телевидения МТС в Кемеровской области смотрит телевизионные программы в цифровом качестве. Наиболее активно цифровое телевидение подключали клиенты МТС в Кемерово, где количество абонентов за период с начала 2013 г. выросло более чем в два раза. Число клиентов в Кемеровской области, подключивших дополнительные пакеты каналов за аналогичный период, выросло в 4,5 раза.

По данным компании, 90% домохозяйств Кемеровской области, охваченных фиксированной сетью МТС, подключены к сервисам домашнего интернета и телевидения по современной технологии FTTB ("оптика до дома"), которая позволяет обеспечивать абонентов скоростным интернетом с возможностью передачи данных до 100 Мбит/с и цифровым кабельным телевидением по технологии DVB-С. Практически на треть повысилась популярность пакетных предложений Double Play (домашний интернет + ТВ). Наиболее популярный пакет - "Фильмовой", незначительно ему уступают "Познавательный" и "Спорт", замыкают топ-5 каналов пакеты "Музыкальный" и "Детский".

"Перевод сети МТС на современные технологи позволил нашим абонентам получить доступ к современному цифровому телевещанию. Мы рады, что еще больше жителей области могут оценить цифровое телевидение МТС с набором каналов в HD-качестве. Мы планируем продолжить модернизацию существующих сетей МТС в регионе, чтобы до конца 2014 г. жители еще нескольких тысяч домохозяйств в Кемерово, Новокузнецке и Осинниках были обеспечены возможностью просмотра домашнего телевидения в цифровом качестве", - отметил директор МТС в Кемеровской области Станислав Тен.

МТС наряду с мобильными сервисами предоставляет в Сибири фиксированные услуги связи - домашний интернет и цифровое телевидение в Кемерово, Новокузнецке и Осинниках. "Домашние" сервисы МТС доступны жителям более 320 тыс. домохозяйств в Кемерово, Новокузнецке и Осинниках.

В сентябре 2012 г. МТС в Кемеровской области запустила услугу просмотра телевидения в цифровом стандарте DVB-C. "Одно из главных преимуществ технологии DVB-C – цифровой сигнал идет по тому же кабелю, по которому прежде передавался аналоговый сигнал, что обеспечивает простоту и удобство перехода на новый стандарт для действующих абонентов МТС. С октября 2013 г. в общей сложности для просмотра стало доступно более 180 каналов, в том числе каналы в качестве HD (англ. High Definition – "высокое разрешение") и тематические ТВ-пакеты", - отметила пресс-служба МТС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1335
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003