Компания Хальдор Топсе А/О начала строительство завода в Китае по производству автомобильных катализаторов

Среда, 2 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Хальдор Топсе А/О начала строительство завода в Китае по производству автомобильных катализаторов, способных удалять оксиды азота (NOx) в отработавших газах двигателей дизельных автомобилей, включая автобусы и грузовики. В общей сложности, 900 млн датских крон будет инвестировано в строительство нового завода, который начнет работать в 2015 году. Инвестиционный фонд развития IFU и пенсионные фонды Pжdagogernes Pensionskasse и PKA вносят 140 млн датских крон в уставный капитал завода. Денежный взнос от пенсионных фондов направляется через инвестиционный фонд IFU Investment Partners, учрежденный и управляемый фондом IFU.

Рост загрязнения воздуха и серьезные проблемы со смогом, особенно в крупных городах Китая, побудили китайское правительство ужесточить требования к выбросам дизельных автомобилей. Это открыло новые рыночные возможности для компании Хальдор Топсе, которая является мировым лидером в области катализа и прикладных технологических процессов, поэтому компания создает местное производство, чтобы обслуживать китайский рынок. «Новый завод укрепит наше присутствие и положение на рынке в Китае, и мы уверены, что более жесткие экологические требования, вводимые китайским правительством, открывают для нас новые возможности в области автомобильных катализаторов", - говорит Бъерне Клаусен, исполнительный директор компании Хальдор Топсе. 

Строительные работы уже начались на месте будущего завода в Тяньцзине, расположенном примерно в 100 км к востоку от Пекина. Строительство и пуск завода в эксплуатацию планируется в два этапа.  Ожидается, что первая очередь производства будет готова к 2015 году, а вторая часть будет пущена в 2016 году.

Компания Хальдор Топсе ранее уже работала с инвестиционным фондом IFU на подобных совместных проектах и рассчитывает на опыт, который фонд IFU приобрел в ходе реализации более чем 130 инвестиционных программ в Китае. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1744
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003