Управкомпания Красногорского района за нарушения в содержании жилфонда оштрафована более чем на 1 млн рублей

Среда, 2 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

После плановой проверки подмосковная Госжилинспекция оштрафовала ООО "Коммунально-эксплуатационное управление", управляющую 60 жилыми домами в Красногорском районе, на 1 млн 250 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ведомства в среду.

"В ходе проверки было зафиксировано большое количество нарушений жилищного законодательства, которые легли в основу 29 административных дел. После рассмотрения 25 из них на ООО "КЭУ" были наложены штрафы на общую сумму 1,25 млн. рублей. Четыре административных дела еще предстоит рассмотреть 3 апреля, в связи с чем количество и сумма штрафов может возрасти", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что 26 из 60 подвергнутых проверке домах подвалы подтоплены, отмостка разрушена, краска облезает, разрушаются балконные плиты. Также управляющая компания не разработала мероприятия по энергосбережению домов и не раскрыла в интернете информацию об основных финансово-хозяйственных показателях.

"Плановая проверка была согласована с областной прокуратурой, а о ее начале Госжилинспекция заранее уведомила "Коммунально-эксплуатационное управление" и попросила приготовить документы к проверке. Однако руководители управляющей организации самоустранились от участия в проведении проверки, поручив общаться с жилищными инспекторами адвокату", - пояснили в ведомстве.

Кроме того, компанией не были предоставлены паспорта готовности домов к нынешнему отопительному сезону, договоры со специализированными организациями на обслуживание дымоходов и вентиляционных каналов в газифицированных домах, а также журналы учета заявок жильцов.

"Я уверен, что компании, которые собирают деньги, но не решают проблемы жителей, скрывают информацию от граждан и надзорных органов, в будущем не пройдут процедуру лицензирования. Считаю, что руководители муниципальных образований должны занимать жесткую позицию и использовать все предоставленные законом возможности для защиты жилищных прав граждан в подобных случаях", - отметил руководитель государственной жилищной инспекции Подмосковья Александр Коган, слова которого приводятся в сообщении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1494
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003