Песков "не понимает" операторов связи, не транслирующих телеканал "Дождь" за деньги

Четверг, 27 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков надеется, что отключение телеканала "Дождь" рядом крупных операторов кабельного телевидения произошло по экономическим причинам.

"Если я правильно понимаю, все-таки в ряде регионов в ряде кабельных сетей вы продолжаете жить. Потом, здесь речь не идет об отключении [канала], здесь все-таки скорее, хочется надеяться, экономические причины. Если вы утверждаете, что вы обращаетесь к оператору, а он за деньги вас не хочет к себе пустить - это плохо. Я вряд ли могу понять оператора, который отказывается вас пустить за деньги", - сказал Песков в эфире "Дождя".

Он добавил: "Не знаю, какая заинтересованность у оператора, когда они отказываются пускать канал за деньги. Знаю, что у каких-то операторов могут быть проблемы с пропускной способностью, там просто не может быть места, такое бывает. У каких-то операторов экономические соображения. Если иные соображения - тогда трудно сказать".

В конце января "Дождь" провел опрос "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?". После этого все крупнейшие кабельные и спутниковые операторы страны ("Ростелеком", "Вымпелком", "НТВ-плюс", "Акадо", "Эр-телеком" и "Триколор") начали отключать канал из своих сетей. Часть операторов объяснила это несогласием с бизнес-моделью "Дождя", который договаривался с ними о платной трансляции, другие - реакцией зрителей на опрос.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 953
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003