Институт Ethisphere восьмой год подряд признает International Paper одной из самых этичных компаний в мире

Четверг, 27 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания International Paper восьмой год подряд признана одной из самых этичных компаний в мире по версии института «Этисфера». Эта награда ежегодно присваивается компаниям, демонстрирующим лучшие примеры корпоративной этики и управления. International Paper удерживает прочные позиции в списке благодаря применению этических принципов и стандартов в своей бизнес-практике с момента основания компании более 100 лет назад.

«Приверженность International Paper этическим и устойчивым бизнес-стандартам определяется простым правилом: подходить к выполнению задач с осознанием своей ответственности», - отметил Джон Фарачи, председатель совета директоров и главный исполнительный директор International Paper. «Наша компания работает на протяжении 116 лет. Благодаря исключительному таланту и преданности своему делу 70 000 сотрудников по всему миру, International Paper является компаний, где мы делаем то, что имеет истинное значение».

«Все сообщество компаний, признанных самыми этичными в мире, по мнению института «Этисфера», отмечает, что заказчики, сотрудники, инвесторы и органы контроля обращают особое внимание на то, насколько стабилен уровень доверия к компании. В то же самое время, этичность и грамотное руководство являются теми ключевыми факторами, которые позволяют компаниям достичь этого уровня»,- отмечает Тимоти Эрблих, исполнительный директор  института «Этисфера». «International Paper является частью эксклюзивного сообщества компаний, нацеленных достичь эффективных результатов, используя ведущие бизнес-практики. Мы поздравляем всех сотрудников International Paper c этим выдающимся достижением».

Методология исследования

Оценка самых этичных компаний мира основана на соответствии «Коэффициенту этики» института «Этисфера». Концепция «Коэффициента этики» развивалась на протяжении многих лет, и, в результате, была разработана методология, позволяющая объективно оценить деятельность компаний. Концепция и методология «Коэффициента этики» была определена, рассмотрена и апробирована экспертным советом института «Этисфера», а также представителями Консультативной группы по определению самых этичных компаний мира.

Оценки суммируются по 5-ти ключевым критериям: этика и программа соблюдения законодательных норм (25%), репутация, лидерство и инновации (20%), управление (10%), корпоративная программа и ответственность (25%), этическая культура (20%).

Полный список компаний, признанных самыми этичными в мире по версии института «Этисфера», будет опубликован по адресу:­­ http://ethisphere.com/worlds-most-ethical/wme-honorees/.



 

О компании International Paper

International Paper (обозначение на Нью–Йоркской фондовой биржe: IP) — один из крупнейших международных производителей бумаги и упаковки. Производственные мощности компании расположены в Северной Америке, Европе, Латинской Америке, России, Азии и Северной Африке. Ее бизнес-направления включают производство промышленной и потребительской упаковки, немелованной бумаги. Ей также принадлежит дистрибьюторская компания xpedx в Северной Америке. Головной офис компании расположен в Мемфисе, штат Теннесси, США. Число сотрудников International Paper составляет, приблизительно, 70 000 человек, работающих более чем в 24 странах мира. Объем продаж International Paper в 2013 году составил 29 млрд долларов. Дополнительную информацию о деятельности International Paper и ее продукции вы можете найти на сайте www.internationalpaper.com.

Об институте «Этисфера»

Исследовательский институт «Этисфера» (Ethisphere®) является независимым исследовательским центром, чья деятельность посвящена созданию, развитию и распространению передовых практик в сфере деловой этики и управления. Программы института позволяют организациям повышать уровень соответствия законодательным нормам, минимизировать риски и улучшать взаимоотношения с сотрудниками, деловыми партнерами, инвесторами и широким регуляторным сообществом. «Этисфера» оценивает и апробирует программы соответствия законодательным нормам и корпоративного управления; отмечает наивысшие достижения путем присуждения награды World’s Most Ethical Companies® и издает журнал Ethisphere Magazine. «Этисфера» также является ведущей организацией, предоставляющей независимые подтверждения программ этической культуры и соответствия законодательным нормам, включая такие сертификаты, как Ethics Inside® Certification, Compliance Leader Verification™ и Anti-Corruption Program Verification. Дополнительная информация об институте «Этисфера» доступна по адресу: www.ethisphere.com.



Новости International Paper в России: http://www.internationalpaper.com/RUSSIA/RU/Company/Media/LocalNews.html

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1136
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003