«Возрождение» секьюритизирует ипотечный портфель на 4 млрд рублей

Среда, 26 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк «Возрождение» планирует секьюритизировать ипотечный портфель на 4 млрд рублей, сообщил журналистам председатель правления банка Александр Долгополов.

Как пояснил зампредседателя правления кредитной организации Андрей Шалимов, выпуск размещения будет зарегистрирован уже на текущей неделе. «Это уже третья секьюритизация по четыре миллиарда. То есть у нас итого получается три сделки по четыре — всего двенадцать (миллиардов. — Прим. ред.)», — сказал Шалимов.

По его словам, банк также рассматривает возможность привлечения субординированного кредита на сумму от 50 млн до 120 млн долларов. Однако, по словам Шалимова, привлечению суборда сегодня «не способствует регуляторная и рыночная среда». Так, напомнил зампредправления «Возрождения», Центральный банк два раза за последний год менял нормативную базу. Кроме того, привлечение субординированного кредита затруднительно из-за рыночной ситуации.

«Сейчас, к сожалению, по нынешним условиям ставки слишком высоки. И фактически рынки оказались закрытыми», — сказал Шалимов.

По его словам, проблема касается не только российского рынка, но и европейского. «Очень жесткие подходы к субординированному кредитованию в Европе. Только американский регулятор оставил возможность пополнять таким образом капитал. Все это привело к тому, что класс международных инвесторов, которые были готовы покупать банковские субординированные долги, фактически исчез», — пояснил Шалимов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1470
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003