Центр Брюсселя эвакуировали из-за угрозы взрыва

Среда, 26 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Брюсселя приступили к эвакуации людей из центра города из-за поступившей в полицию информации об угрозе взрыва. Сегодня в столицу Бельгии с официальным визитом прибыл президент США Барак Обама.
Как передает местный телеканал RTBF, тревога была поднята после обнаружения в одном из городских автобусов подозрительной сумки. Стражи порядка блокировали движение транспорта в центре Брюсселя, в ближайшее время ожидается прибытие саперов.

Визит Обамы, начавшийся в ночь на среду, сопровождается беспрецедентными мерами безопасности. Так, вокруг отеля, где остановился американский лидер, выставлены усиленные полицейские кордоны, вдоль маршрута следования американского лидера дежурят 350 служителей правопорядка и военнослужащих.

Отвечая на вопросы журналистов, мэр Брюсселя Иван Майер заявил, что сумму обычных расходов городских властей на проведение официальных мероприятий в этот раз следует умножить на 20, поскольку нынешний приезд Обамы является первым с момента его избрания на пост президента США в 2009 году.

В настоящий момент американский лидер находится за пределами бельгийской столицы - вместе с делегацией он направляется в город Варегем на торжественную церемонию, посвященную памяти погибших в годы Второй мировой войны американских солдат.

Ожидается, что в ходе визита Обама примет участие в саммите ЕС - США, а также проведет личную встречу с генсеком НАТО Андерсом Фогом Расмуссеном, королем Бельгии Филиппом и премьер-министром страны Элио Ди Рупо.

Алексей АФОНСКИЙ

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1582
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003