Росгеология завершила работы по контракту с чилийской компанией в Заливе Гуайакуиль

Среда, 26 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «Севморгео» (г. Санкт-Петербург, входит в многопрофильный холдинг Росгеология) совместно со своим дочерним обществом «Sevmorgeo S.A.» завершили сейсморазведку 2D в блоке 3 (Jambeli) в Заливе Гуайакуиль, которая проводилась по заключенному с чилийской компанией ENAP SIPETROL S.A. (SIPEC) контракту. Общий объем выполненных работ составил 500 погонных километров.

Территория исследования прилегает к юго-западу Эквадора и расположена в акватории Гуаякильского залива между островом Пуна и континентальной частью провинции Эль-Оро.

С учетом условий мелководья данного региона, наличия в нем морского судоходства и активной рыбацкой деятельности для проведения данных работ использовались донные технологии с использованием многокомпонентных автономных сейсмических станций. Первоначально была выполнена батиметрическая съемка глубинного рельефа для того, чтобы обнаружить возможные препятствия на дне океана и скорректировать положение рабочих профилей.

Непосредственно во время работ выполнялась набортная обработка полученных сейсмических данных, заказчик оперативно получал результаты, мог их использовать и контролировать качество проводимых исследований.

- Несмотря на то, что компания «Севморгео» имеет богатый опыт и хороший арсенал собственных разработок в области проведения сейсморазведки и применении донных технологий, выполнить все условия контракта было не так просто, - прокомментировал генеральный директор ОАО «Севморгео» Михаил Шкатов. - Тем более, что кроме тщательного контроля за технологическим процессом и предоставления услуг с должным уровнем качества, необходимо было соблюдать применяемые правила и законы Эквадора и внутренние экологические требования SIPEC. Все операции проводились в строгом соответствии с действующим законодательством в области экологической защиты, регулирующими документами и международными конвенциями, ратифицированными Эквадором, а также соблюдением Инструкции по связям с общественностью и гражданскими организациями, применяемой в SIPEC.

Все работы были выполнены в абсолютном соответствии с контрактом, без замечаний, и получили положительную оценку со стороны заказчика.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1596
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003