МВД направило в Интерпол документы для розыска экс-замглавы Минсельхоза.

Вторник, 25 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

МВД России направило в Национальное центральное бюро Интерпола документы для организации международного розыска бывшего замглавы Минсельхоза Алексея Бажанова. Об этом говорится в сообщении МВД.

Документы направлены в рамках расследования уголовного дела о хищении денежных средств у КБ "Россельхозбанк" и КБ "Связь-банк". Экс-замминистра обвиняется по ч.4 ст.159.1 (мошенничество в сфере кредитования) Уголовного кодекса РФ.

Как установлено, в 2009-2013гг. Бажанов с соучастниками организовал получение кредитов от вышеуказанных организаций на закупку семечек для маслоэкстракционного завода в Воронежской области. Полученные займы в размере около 10 млрд руб. были переведены на счета подконтрольных Бажанову организаций, а затем похищены., передает РБК.

Обвиняемый скрылся от следственных органов. Ввиду этого ранее Тверской районный суд Москвы удовлетворил ходатайство об избрании в отношении экс-чиновника меры пресечения в виде заключения под стражу заочно.

Одновременно Бажанов является обвиняемым по уголовному делу о незаконном приобретении права на имущество ОАО "Росагролизинг". В рамках данного расследования ему предъявлено обвинение по ч.3 ст.159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в особо крупном размере).

Затем мера пресечения Бажанову была изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Однако обвиняемый не выполнил условия избранной меры пресечения, нарушив ее тем, что неоднократно не являлся на допросы и скрывался от следствия и суда.

Сведения, предоставленные СМИ и суду со стороны защиты, о том, что Бажанов якобы находится по месту регистрации, а следствием повестки о вызове его на допрос направлялись ненадлежащим образом, не соответствуют действительности, говорится в сообщении МВД.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1585
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003