"Газпром межрегионгаз" намерен ограничить поставки газа коммунальным компаниям Новосибирской области из-за долгов

Вторник, 25 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Газпром межрегионгаз Новосибирск" намерена ограничить с 27 марта поставки природного газа потребителям в области из-за долгов. Организации коммунального комплекса за отопительный сезон накопили долги за потребленный газ на сумму более 509 млн рублей, сообщили сегодня в компании.

"Отключение от газоснабжения потребителей является для компании крайней и нежелательной мерой по борьбе с неплатежами потребителей. Но мы вынуждены начать действия по ограничению и приостановлению газоснабжения отдельных потребителей-должников. 16 контрагентам направлены предупреждения об ограничении подачи газа с 27 марта и о прекращении поставок газа с 20 апреля, если долги за поставленное топливо не будут оплачены", - говорится в сообщении.

В компании количество конечных потребителей, которые могут попасть под ограничение подачи газа, ИТАР-ТАСС уточнить не смогли.

Особенно напряженная ситуация с неплатежами сложилась в МУП "Теплосервис" города Обь - долг составляет 61 млн рублей, 26 млн рублей задолжала компания "Сокурский ТЭС" в Мошковском районе. Значительные долги образовались также у ряда предприятий Чановского, Барабинского, Искитимского, Барышевского, Куйбышевского районов области. Отставание от договорных сроков платежей имеется и у Управления энергетики и водоснабжения Сибирского отделения РАН, несмотря на то, что в течение отопительного сезона предприятие рассчитывалось своевременно. Сумма долга составляет 143 млн рублей.

По данным компании-поставщика, причиной образования задолженности стало отсутствие контроля со стороны муниципальной власти за исполнением обязательств в цепочке расчетов за потребляемый газ.

"Газпром межрегионгаз Новосибирск" входит в структуру "Газпром межрегионгаз" /дочернее предприятие "Газпрома"/, осуществляет поставки природного газа производственным потребителям и населению Новосибирской, Томской, Сахалинской областей, Алтайского, Приморского, Камчатского краев и Республики Алтай.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1447
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003