Госдума обсудит законопроект о запрете на одностороннее прекращение услуг по переводу денежных средств

Пятница, 21 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутат Госдумы Владислав Резник внес поправки в закон «О национальной платежной системе» (НПС), которые обеспечат бесперебойность банковских операций на территории РФ, говорится в пресс-релизе депутата.

Американские власти в четверг отреагировали на присоединение Крыма к России, включив банк «Россия», входящий в тридцатку крупнейших в РФ, в санкционный список. В новый список попали также основной собственник этого банка Юрий Ковальчук и Борис и Аркадий Ротенберги, владеющие СМП Банком. После этого международные платежные системы Visa и MasterCard без каких-либо уведомлений перестали проводить платежные операции для клиентов этих двух банков.

В связи с этим Резник предлагает инфраструктурно и информационно замкнуть процесс осуществления денежных переводов на территории России.

Согласно внесенным поправкам, операторы и другие участники платежной системы больше не смогут в одностороннем порядке прекратить оказание услуг по переводу денежных средств.

Законопроект также устанавливает, что при осуществлении операторами, находящимися на территории РФ, перевода денежных средств должны привлекаться операционные центры и платежные клиринговые центры, которые не только соответствуют требованиям закона о НПС, но и обязательно находятся в России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 933
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003