МТС увеличила количество абонентов ТВ в Сибири

Четверг, 20 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) сообщила о росте популярности цифрового телевидения в регионах Сибири. По итогам 2013 г. количество пользователей услуги увеличилось почти в пять раз.

Пресс-служба оператора отметила, что в 2013 г. в регионах Сибири более 90% от общего числа подключений кабельного ТВ от МТС приходится на цифровой стандарт. Наиболее активно цифровое телевидение подключали клиенты МТС в Кемеровской и Омской областях, где количество абонентов с января по декабрь 2013 г. выросло больше чем в четыре раза, в Новосибирской области - в 3 раза, в Норильске - в 2,5 раза.

По данным компании, каждый четвертый абонент кабельного телевидения МТС в Сибирских регионах смотрит телевизионные программы в цифровом качестве. Наибольший процент проникновения цифрового телевидения МТС - в Омской области (65%). Каждый пятый пользователь цифрового телевидения МТС в Сибири подключает тематические пакеты каналов. Наиболее популярный пакет - "Фильмовой", незначительно ему уступают позиции "Познавательный" и "Спорт", замыкают топ-5 каналов пакеты "Музыкальный" и "Детский". По итогам 2013 г. количество клиентов, подключивших дополнительные пакеты каналов, в Новосибирске и Норильске выросло в 4,4 раза, в Кемеровской области - в 4,5 раза.

"Сегодня недостаточно просто купить современный телевизор, необходимо обеспечить его подключение к качественному поставщику контента. Цифровое телевидение МТС с набором каналов в HD-качестве, с тематическими пакетами и фирменным оборудованием позволяет удовлетворить потребности самых требовательных клиентов. Кроме того, подключив телевизор к широкополосному интернету от МТС, клиент имеет возможность создать у себя дома полноценный мультимедийный центр с неограниченными возможностями", - отметил директор МТС в Сибири Александр Соловенчук.

Сеть фиксированной связи МТС в регионах Сибири построена по технологии FTTB ("оптика до дома") и Ethernet, которые обеспечивают соединение на скорости до 100 Мбит/с и позволяют транслировать высококачественное цифровое телевидение в формате DVB-C. C учетом платных пакетов абонентам кабельного телевидения от МТС доступны до 160 каналов в цифровом качестве, в том числе до 37 каналов в HD-качестве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 932
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003