ЦБ предлагает ужесточить требования к банкам, в которых размещаются пенсионные накопления

Среда, 19 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк России предлагает ввести дополнительные требования к банкам, в которых размещаются пенсионные накопления и накопления для жилищного обеспечения военнослужащих. Проект соответствующего указания представлен на сайте регулятора для экспертизы на коррупциогенность.

Согласно документу, кредитные организации должны иметь генеральную лицензию на осуществление банковских операций, капитал не менее 5 млрд рублей, положительное аудиторское заключение за прошедший год, рейтинг долгосрочной кредитоспособности по обязательствам в нацвалюте не ниже «ВВ-» по классификации Fitch и Standard & Poor’s или не ниже «ВаЗ» по классификации Moody’s.

При этом срок деятельности банка должен составлять не менее пяти лет с момента регистрации.

Кроме того, потребуется письменное согласие на предоставление информации о соблюдении установленных ограничений, неприменение в течение полугодия принудительных мер воздействия за нарушение установленных ЦБ нормативов, неприменение мер по предупреждению банкротства, отсутствие в течение последнего полугодия просроченных обязательств по операциям с Банком России и отсутствие запрета на осуществление отдельных банковских операций.

Данные о соответствующих этим требованиям кредитных организациях будут публиковаться на сайте Центробанка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1009
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003