"Ростелеком" установил цифровые АТС в Астраханской области

Среда, 19 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Ростелеком" завершил установку цифровых АТС во всех районных центрах Астраханской области, последним из которых стал Нариманов.

Пресс-служба оператора сообщила, что все телефонные абоненты города переключены с координатной на электронное коммутационное оборудование типа EWSD. Монтированная емкость новой цифровой станции составляет 1,6 тыс. номеров, что полностью покрывает потребность в телефонной связи юридических лиц и населения райцентра. Телефонные номера абонентов после переключения не изменились.

"С уходом от механического принципа коммутации, повысилась надежность соединений. У абонентов появилась возможность пользоваться дополнительными видами обслуживания, такими как удержание вызова (или вторая линия), автодозвон, переадресация, конференц-связь и целый ряд других. Сразу после переключения многие абоненты обратили внимание на то, что стал доступен набор номера с использованием тонального режима, что само по себе сократило время установления соединения. Из таких мелочей и создается новый, комфортный уровень потребления услуг", - отметила начальник Наримановского районного узла связи Юлия Макарова.

"Для компании "Ростелеком" замена в Нариманове аналоговой АТС на цифровое коммутационное оборудование означает значительную оптимизацию эксплуатационных расходов, - сказал начальник станционного цеха Астраханского филиала ОАО "Ростелеком" Олег Плаксунов. - Специфика эксплуатации координатного оборудования подразумевает круглосуточное присутствие технического персонала на станции, то есть наличие дежурной смены. Теперь такая необходимость отпала - за работой цифрового коммутационного оборудования ведется постоянный удаленный мониторинг. Кроме того, мы получили экономию потребляемой электроэнергии за счет сокращения площади, которую занимает оборудование".

По данным компании, электронное станционное оборудование, обслуживаемое Астраханским филиалом ОАО "Ростелеком", составляет более 90% от общего количества. Сельские телефонные сети, охватывающие населенные пункты ниже райцентра, имеют 100-процентную цифровизацию с декабря 2008 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 986
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003