Мост через Керченский пролив должен пропускать автомобили и поезда - Путин

Среда, 19 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент РФ Владимир Путин заявил, что мост через Керченский пролив должен иметь возможность пропускать как автомобили, так и поезда.

"Нам там нужен и автомобильный, и железнодорожный мост", - заявил В.Путин на совещании с членами правительства.

В свою очередь глава Минтранса Максим Соколов заявил, что технико-экономическое обоснование моста будет предусматривать такую возможность. "Также будет рассмотрен вариант тоннеля под Керченским проливом", - сказал М.Соколов.

Оптимальный вариант проекта будет разработан к концу этого года, уточнил министр.

"В этом году мы проведем проектно-изыскательские работы в Керченском проливе, там не самые простые геологические и гидрологические условия - и к концу года будут разработаны несколько вариантов, и выбран оптимальный вариант для дальнейшего проектирования", - сказал он.

М.Соколов также сообщил, что в настоящее время ограничений по транспортному сообщению с Крымом не существует. "В настоящее время транспортное сообщение с Крымом, да и с Украиной обеспечивается всеми видами транспорта без сбоев и ограничений", - сказал министр.

По его словам, железнодорожные перевозки, в том числе транзитные, через Украину идут по графику.

В настоящее время - это семь пар пассажирских поездов. В период пиковой нагрузки это число можно увеличить до 29 пар в сутки. Среднее количество пассажиров в направлении Россия-Крым составляет в среднем 1000 человек в сутки, добавил М.Соколов.

"Авиасообщение с Крымом сегодня обеспечивается тремя рейсами из Москвы - это "Аэрофлот" и компания "Глобус", примерно они перевозят 400-600 человек в сутки в одном направлении", - сказал М.Соколов. С 29 марта начинает функционировать летнее расписание, и сейчас поступили заявки на 14 авиарейсов в сутки.

"На сегодня самолеты "Аэрофлота" летят транзитом через территорию Украины без каких-либо ограничений, но у нас есть и дополнительные, альтернативные коридоры через Ростов", - сказал М.Соколов.

По плану функционирует Керченская переправа с возможностью перевозки до 250 железнодорожных вагонов в сутки или выполнение до 33 рейсов автомобильных паромов, добавил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 926
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003