В Крым начали завозить электрогенераторы из олимпийского Сочи

Среда, 19 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Феодосия получила несколько мощных электрогенераторов от России. 

Один из них уже установлен в городской детской больнице.

С таким заявлением 19 марта выступила пресс-служба Феодосийского горсовета

По словам и.о. городского головы Д.Щепеткова, прибывшие генераторы также будут установлены в городской больнице 60 квт/ч, роддоме 60 квт/ч, на Субошском источнике, на Челноковском массиве и на Феодосийских водоочистных сооружениях, где сосредоточена вся группа насосов, качающих воду по всей Большой Феодосии, включая поселок Приморский.

«Эти генераторы Россия нам передала с Сочинских Олимпийских Игр, ими были оснащены на всякий случай все социально-значимые олимпийские объекты.После окончания Олимпийских игр их сняли и подарили Крыму», - рассказал Д.Щепетков.

Он также заверил жителей Феодосии, что городская власть вместе с властями Крыма предпринимает необходимые мероприятия, которые позволят минимизировать все возможные риски, в случае если вдруг прекратится централизованная подача электроэнергии и воды с материка.

«Будет подстрахована водоподача практически по всему городу и региону в энергетическом плане. Сейчас мы будем пытаться на этой восходящей волне российской помощи обновлять свою порядком устаревшую коммунальную технику. Не скрою, придется выбивать» - сказал и.о. городского головы

Ранее первый заместитель председателя Совета министров АР Крым Р.Темиргалиев сообщил, что властями Крыма принято решение установить около 200 дизельных мобильных электростанций, на случай прекращения поставок электричества на полуостров.

В Крыму между тем приняли меры на случай возможных перебоев с поставками электроэнергии и воды с материка.

Глава местного правительства С.Аксенов сообщал, что на территории полуострова монтируются дизель-генераторы, есть также опреснительные установки для воды. 



По некоторым данным в России уже разрабатывают схему постоянного электроснабжения полуострова, предусматривающую прокладку подводных ЛЭП.



Губернатор Краснодарского края А.Ткачев сообщил также, что в случае, если Крым столкнется с энергетической и транспортной блокадой со стороны Украины, Кубань готова оказать помощь.

В будущем, по его словам, не исключено, что будет принято решение о подключении Крыма к энергосистеме Краснодарского края.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1096
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003