В PlayStation 3 не будет маршрутизатора?

Среда, 13 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Sony, возможно, уберет маршрутизатор из готовящейся к выпуску PlayStation 3, чтобы сократить себестоимость производства игровой консоли.

Впервые намек на отсутствие маршрутизатора появился месяц назад в японском издании Nikkei Electronics. Авторы публикации утверждали, что на этапе разработки архитектуры Sony предполагала добавить в устройство функциональность маршрутизатора. Однако эта идея была отвергнута. Президент Sony Computer Entertainment Кен Кутараги (Ken Kutaragi) сказал авторам публикации, что решение было принято по финансовым соображениям. Маршрутизатор - относительно сложное устройство, соединяющее в данном случае домашнюю сеть с интернетом. Он может назначать индивидуальные IP-адреса устройствам, которые подключены к нему, и каждое будет подключено как-бы непосредственно к интернету. В маршрутизатор может также быть встроен межсетевой экран. В Sony считают, что у потребителей уже есть маршрутизаторы дома, и PS3 будет подключена к интернету через них.

Как было сказано на E3, у PS3 уже есть три гигабитных порта Ethernet, образующих коммутирующий накопитель - устройство более простое, чем маршрутизатор. Один из портов подключается к интернету или домашнему маршрутизатору, а два других - к домашней электронике. Таким образом, PS3 можно использовать как шлюз в интернет и средство обмена между устройствами.

Планы по поводу двух дополнительных портов Ethernet еще не объявлены компанией. Однако, авторы статьи в Nikkei предполагают, что гигабитные соединения будут использованы для подключения PS3 к домашней системе накопителей. О такой концепции Кутагари уже говорил. Гигабитное соединение позволяет без задержек обмениваться ТВ-сигналами высокого разрешения. Кутагари ранее отмечал, что видит PS3 как устройство, способное считывать видеоданные с цифрового видеомагнитофона, превращать в видео высокого разрешения, и отправлять обратно. Для этого достаточно гигабитного порта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1314
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003