Якутии - современную почтовую связь

Среда, 13 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Целевая программа развития почтовой связи Якутии будет разработана до конца года. Такое заявление было сделано в рамках рабочей встречи в Якутске генерального директора ФГУП "Почта России" Игоря Сырцова и президента Республики Саха (Якутия) Вячеслава Штырова.

В рамках встречи были обсуждены вопросы модернизации и технического обеспечения отделений почтовой связи региона, создания автоматизированных рабочих мест, сети коллективного доступа в Интернет, обновления автопарка и спецтехники, сохранения сети почтовой связи в регионе. В частности, с этой целью стороны будут проводить совместную работу по обеспечению оптимальной загрузки почтовых отделений региона.

Особое внимание было уделено вопросу необходимости возвращения доставки пенсий, пособий и иных социальных выплат на территории региона Почтой России. Например, в ближайшем будущем планируется передать Якутскому филиалу ФГУП "Почта России" функции по выплате пенсий во всех районах республики. Стороны также обсудили возможность использования малой авиации в целях обеспечения своевременной доставки корреспонденции внутри региона, а также вопрос снижения авиатарифов на доставку почтовой корреспонденции на внутренних маршрутах. Была достигнута договоренность разработать до конца года целевую программу мероприятий по развитию почтовой отрасли республики.

Вячеслав Штыров отметил, что "соглашение, которое будет подписано сегодня, носит рамочный характер, но мы постараемся максимально превратить его в реально действующую программу". Взаимная экономическая заинтересованность и социальное партнерство "Почты России" и правительства Якутии стали предметом подписанного 13 июля 2005 г. в Якутске соглашения о взаимодействии в сфере совершенствования и развития почтовой связи.

Стратегическими направлениями взаимодействия сторон является обеспечение устойчивой работы отделений почтовой связи республики, своевременной и бесперебойной доставки почтовых отправлений в отдаленные и труднодоступные районы, повышение эффективного использования потенциала федеральной почты, внедрение социально-значимых проектов и программ. В настоящее время на территории республики, в состав которой входит 625 населенных пунктов, функционируют 422 отделения почтовой связи, в том числе 327 в сельской местности. В соглашении предусматривается возмещение затрат почте по доставке почтовых отправлений и периодических печатных изданий в арктические улусы.

В рамках реализации соглашения будут созданы временные рабочие группы по подготовке предложений экономического, технического, инвестиционного характера для реализации совместных программ долгосрочного сотрудничества.

Комментируя подписание соглашения, Игорь Сырцов отметил важность поддержки республиканского правительства филиала Почты в вопросах, касающихся компенсации убытков почты по доставке корреспонденции и прессы в труднодоступные населенные пункты - арктические улусы, закрепления функции доставки пенсий за почтой. "Мы активно ведем работу по взаимодействию с местными органами власти для поддержки проходящих в почтовой отрасли преобразований, успешной реализации программ и проектов Почты России, обеспечивающих условия для эффективного функционирования почтовой связи в регионах. Подписан важный документ являющийся основой для дальнейшей конкретной работы", - сказал Игорь Сырцов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1181
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2008: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30