ФГУП "Ильинское" передается в госсобственность МО в рамках проекта по строительству в регионе российского аналога Кембриджа

Понедельник, 17 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ распорядилось о передаче в собственность Московской области ФГУП "Ильинское".

Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, опубликовано в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

"Согласиться с предложением Минэкономразвития России о передаче в государственную собственность Московской области ФГУП "Ильинское" Российской академии сельскохозяйственных наук как имущественного комплекса", - говорится в документе.

По данным СМИ такая передача собственности планировалась в рамках проекта по строительству в регионе российского аналога Кембриджа.

Распоряжение поручено исполнять Федеральному агентству научных организаций (ФАНО) совместно с Росимуществом и правительством Московской области.

В феврале прошлого года газета "Коммерсант" сообщала, что правительство РФ инициирует создание в подмосковном Домодедове гигантского образовательно-спортивного кластера, в который переедут студенты и преподаватели технических вузов, а также тренировочных баз к футбольному ЧМ-2018.

По данным газеты, в подмосковном Домодедове появятся два кластера - образовательный и спортивный, это следует из имеющегося в распоряжении издания протокола заседания, проходившего 29 января прошлого года у вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, возглавляющего межведомственную рабочую группу по развитию городского округа Домодедово.

Издание сообщало, что в рамках этого проекта студенческие кампусы и спортивные объекты планировалось построить на землях поселения Ильинское: А.Дворкович поручал Росимуществу передать земли ФГУП "Ильинское" в собственность Московской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 901
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003