Власти Украины тоже отказались признать крымский референдум

Понедельник, 17 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Яценюк заявил об отказе Киева признать крымский референдум. Власти Украины, как и правительство многих других стран , считают референдум нелегитимным, сообщает "Интерфакс".

"Крым - это территория украинского государства. Там находятся наши граждане. Никакого признания так называемого референдума нет, и не будет. И Россия пока не понимает вместе с автономией, в какой кризис они зашли", - заявил Яценюк в понедельник на встрече с делегацией сейма Литвы и сената Польши в Киеве.

Кроме того, премьер рассказал, что Украина готова к переговорам с Россией, однако "они не могут проходить под дулами российских автоматов".

В день референдума, 16 марта, Яценюк пригрозил возмездие всем "зачинщикам раскола и сепаратизма" в стране. Однако, кого именно в Киеве планируют найти и засудить за попытки уничтожения независимости государства "под защитой российских автоматов", глава правительства не уточнил.

Напомним, что премьер-министр Украины еще 5 марта заявлял , что Крым останется в составе государства, но при этом может получить возможность расширения статуса автономии. Яценюк обращался с этим предложением к местным властям республики, несмотря на их отказ вести переговоры по вопросу дополнительной автономии с Верховной Радой, которую руководство полуострова считает нелегитимной.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 948
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003