Украина не намерена выводить свои войска с территории Крыма, где их собираются расформировать

Понедельник, 17 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что украинские войска не собираются покидать Крым.

"Украинские войска из Крыма не уйдут. Это наша территория, и мы будем эту территорию защищать", - сказал Тягнибок журналистам 17 марта в Киеве, передает "Интерфакс".

По мнению политика, референдум, который прошел в Крыму в воскресенье, является нелегитимным. Он назвал его "псевдосоциологическим опросом".

Однако Владимир Константинов, председатель Верховного Совета Крыма уже заявил, что украинские воинские части на территории Крыма будут расформированы. Он тут же сделал предложение военнослужащим, что они могут остаться жить на территории Крыма.

"Все, что находится здесь, на территории, мы, безусловно, национализируем. Части будут расформированы. Те, кто захочет жить здесь - пожалуйста. Кто захочет принять присягу - эти вопросы тоже будут рассматриваться. Будет происходить нормальный процесс реорганизации", - сказал председатель Верховного Совета.

Отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе военнослужащих министерства обороны Украины, он отметил, что "они имеют возможность попасть в нормальную, серьезную армию, получать хорошее, достойное жалование и служить нашей Родине".

Напомним, что, кроме украинских военнослужащих, на территории Крыма могут находиться и российские войска. В этом Россию обвиняет целый ряд стран. Однако руководство страны не признает наличие российских войск в Крыму.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 795
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003