"R-Style Softlab" отмечает рост спроса на розничные решения для банков

Среда, 13 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На российском финансовом рынке наметилась новая тенденция: компания "R-Style Softlab" констатирует всплеск интереса к розничным решениям в секторе небольших и средних банков. В первой половине 2005 г. спрос на розничные решения, входящие в линейку "RS-Bank/Pervasive" и предназначенные для автоматизации банков категории SMB (Small and Medium-sized Business), возрос более чем в 1,5 раза, а доходы от этого направления выросли на 67 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.



Такой результат стал возможен благодаря четкой ориентации этой линейки на потребности целевого сегмента, а также за счет изменения экономической ситуации.



В отличие от первой волны развития банковской розницы, которая пришлась на 2002 год тогда программное обеспечение для автоматизации работы с физическими лицами покупали в основном крупные банки, в первом полугодии 2005 г. ПО для реализации ритейлового бизнеса активно приобретают и внедряют небольшие и средние банки.



Рост внимания к ритейловому бизнесу со стороны небольших и средних банков, значительная часть которых ранее ориентировалась исключительно на обслуживание корпоративных клиентов, обусловлен, во-первых, ростом благосостояния населения в развитых промышленных регионах страны, а во-вторых, стремлением максимально расширить набор услуг для корпоративных клиентов, предложив им программы обслуживания сотрудников.



За первые 6 месяцев с.г. "R-Style Softlab" реализовала целый ряд проектов по внедрению системы автоматизации розничных банковских услуг RS-Retail на платформе Pervasive.SQL. Так, работа в новой системе уже началась в "Инвестскомбанке БЭЛКОМ" (Москва) и "УралкапиталлБанке" (г. Уфа), продолжаются внедрения в "Бумбанке" (г. Нальчик) и банке "КОР" (г. Волгоград). Ведется крупный проект по автоматизации ритейлового бизнеса в банке "Девон-Кредит" (г. Альметьевск, Республика Татарстан). Всего за 6 месяцев 2005 г. RS-Retail/Pervasive выбрали 25 банков


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1459
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003