Audi: рекордный рост продаж в России

Среда, 13 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Общий рост продаж автомобилей Audi в России составил рекордные пятьдесят восемь процентов по сравнению с первым полугодием 2004 года. Таким образом, Audi продемонстрировала самый высокий темп роста в премиум сегменте. В течение шести месяцев текущего года через официальную дилерскую сеть было продано 2717 автомобилей Audi.

Автомобили Audi вновь подтвердили своё лидерство в С(компакт)-классе, D(среднем)-классе и Е(бизнес)-классе сегмента премиум в России. Высокая динамика продаж всех моделей Audi, а также самые высокие среди конкурентов продажи седанов представительского класса - подтверждают безоговорочное лидерство позиций Audi в сегменте премиум. Существенное влияние на результаты продаж оказали следующие модели:
· Audi A6 - 1059 проданных автомобилей или 39% в общем объёме продаж Audi в России
· Audi A4 - 917 автомобилей, 33,8% в общем объёме продаж
· Audi A8 - 345 автомобилей, 12,7% в общем объёме продаж
· Audi A3 - 295 автомобилей, 10,9% в общем объёме продаж
"Результаты первого полугодия открывают для Audi of Russia уникальные возможности установления нового рекорда, но уже годового. Во втором полугодии Audi of Russia закрепит успех и улучшит достигнутые показатели",- отметил Ральф  Вайлер, член правления AUDI AG, во время своего визита в Санкт-Петербург. "Уверен, что в 2005 году не менее пяти тысяч пятисот покупателей выберут автомобили Audi", - добавил Оскар Ахмедов – глава Audi of Russia. Audi A6 - лидер продаж Audi в России, обладатель титулов World Car of the Year и Автомобиль Года в России. Модель вновь продемонстрировала высокие результаты продаж и превысила показатели первого полугодия прошлого года на беспрецедентные 98%. Audi А6 – автомобиль, который благодаря стильному дизайну, безупречной отделке салона и превосходным ходовым качествам вновь стал лидером бизнес-класса в сегменте премиум в России.
За первое полугодие 2005 года флагман модельного ряда Audi – А8 стал лидером продаж в России среди седанов представительского класса. 345 проданных автомобилей – абсолютный рекорд первого полугодия 2005 года. Новые двигатели и обновлённый дизайн, а также положительная динамика продаж уверенно свидетельствуют о высоком потенциале данной модели на российском рынке.  
Автомобиль Audi A4 уже на протяжении трёх лет лидирует в своём классе и демонстрирует всё возрастающий отрыв от конкурентов. Успешный вывод на рынок нового поколения этих автомобилей с кузовами седан и универсал, а также программа Audi Financial Services оказали благоприятное воздействие на продажи. Рост продаж по сравнению с первым полугодием прошлого года составил 80%! "Теперь за счет привлекательной кредитной программы –  Audi может предложить альтернативу массовым производителям в D-классе. Мы предлагаем ставку 5,9% годовых, потому что хотим охватить новые целевые группы и привлечь новых покупателей. Благодаря тому, что ежемесячный платёж снизился на 30%,  мы уже достигли значительного роста продаж в данном классе, укрепив лидерство Audi A4 и, уверен, рост продолжится", - отметил Оскар Ахмедов.
Модель Audi A3 также продемонстрировала взрывной рост продаж во многом благодаря интересу активных деловых людей к новому A3 Sportback. Количество проданных автомобилей по сравнению с первым полугодием прошлого года увеличилось на 102%. Достигнув абсолютных показателей продаж за первое полугодие в 295 автомобилей, Audi A3 доказал свои лидерские позиции в классе компактных автомобилей сегмента премиум.
Во многом беспрецедентный рост продаж обусловлен тем, что компания Audi предложила на российском рынке новую комплексную программу Audi Financial Services. Данная программа содержит уникальные условия по трём важнейшим для автомобильного рынка финансовым инструментам: кредиту, лизингу и страхованию. Ещё одним фактором столь стремительного роста стал высокий уровень профессионализма дилерских предприятий Audi. В настоящее время сеть дилерских предприятий марки Audi в России насчитывает 25 партнеров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1355
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003