Энергетики МОЭСК повышают качество электроснабжения Воскресенского района Подмосковья

Пятница, 14 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Реконструкция распределительных сетей района ведется в соответствии с 3-мя основными программами: программой замены провода на СИП (самонесущий изолированный провод), программой секционирования и программой по замене устаревшего оборудования.

В ходе выполнения комплекса мероприятий  планируется освоить в текущем году  около 50 млн руб.

По словам начальника Воскресенского РЭС В. Клишина, приоритетными являются работы по замене провода на СИП и расчистке трасс воздушных линий ВЛ 6-10 кВ от древесно-кустарниковой растительности (ДКР). В настоящее время такие работы ведутся на территории пос. Федино и п.г.т. Белозерский.

Программа секционирования, т.е. разделения протяженных линий на участки (секции)  с установкой реклоузеров в местах деления начата в районе недавно, но полученные результаты уже подтверждают правильность принятых технических решений.

Установка  реклоузеров на двух ВЛ – в пос. Цыбино и д. Маришкино – позволили энергетикам поднять качество электроснабжения до установленных параметров.

До конца 2014 г работы продолжатся, в том числе новые коммутационные аппараты будут смонтированы на фидере Леоновский.

Активно реализуется и программа по замене морально и технически устаревшего оборудования.

С учётом особенностей развития района, в том числе связанных со значительным ростом энергопотребления в сельских поселениях, она особенно актуальна в настоящее время.

– В  2013 г работы по разукрупнению подстанций  были выполнены в д. Старое, насчитывающей более 120 домовладений, а также  начаты в д. Барановское, – комментирует Владимир Клишин. – В настоящее время помимо продолжения работ в д. Барановское, энергетики ведут аналогичные работы в населённых пунктах Фаустово (около 4 км ВЛИ 0,4 кВ), Белое Озеро (5км ВЛИ 0,4 кВ). Объектами реконструкции станут в ближайшей перспективе распределительные сети в  н.п. Золотово, Косяково, Аргуново.

От выполнения запланированных объёмов работ  энергетики ожидают значительного повышения качества электроснабжения потребителей Воскресенского района.  

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1062
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003