В Челябинске дело о хищении феррохрома с ЧЭМК передали в суд

Пятница, 14 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


В Южно-Уральском линейном отделе МВД России на транспорте завершено расследование и передано в суд уголовное дело в отношении участников организованной группы, занимавшейся в 2013 году хищениями феррохрома с территории ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат».

В конце 2013 года в Южно-Уральское линейное управление МВД России на транспорте поступила информация о том, что с территории ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат» были совершены хищения грузов из подвижного состава. Проведенные оперативно-разыскные мероприятия позволили установить круг лиц, возможно причастных к хищениям дорогостоящей марки феррохрома, используемой для производства стали.

В ходе расследования установлено, что участники группы в порожних вагонах направляли ферросплавы с территории акционерного общества на станцию «Электростанция», где груз выгружали и в дальнейшем реализовывали. В период с марта по июнь 2013 года сумма похищенного составила свыше 365 тысяч рублей.

Организатором данной группы явился составитель поездов, имевший специальную подготовку и знавший маршруты движения грузовых составов. Под прикрытием выполнения своих служебных обязанностей он собирал информацию о выходящих порожних вагонах, организовывал вывоз похищенного, впоследствии реализовывал груз через пункты приема металлов, а также распределял денежные средства между соучастниками. Другие участники группы непосредственно осуществляли погрузку и выгрузку феррохрома.

Сотрудниками следственного управления Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте была собрана достаточная доказательная база для предъявления членам группы обвинений по 17 эпизодам преступной деятельности.

Уголовное дело направлено для утверждения в Челябинскую транспортную прокуратуру с последующей передачей на рассмотрение в суд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1432
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003