В Тверской области в 5 раз увеличилось количество абонентов ТВ МТС

Четверг, 13 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) подвела итоги развития сети фиксированной связи в Тверской области в 2013 г. Сервисы фиксированной связи стали доступны в пяти районах Твери, количество абонентов цифрового телевидения увеличилось в пять раз.

Пресс-служба оператора сообщила, что в 2013 г. МТС в Тверской области реализовала проекты по строительству мультисервисной сети по технологии FTTB в Центральном, Московском и Заволжском районах города Твери. Также в рамках модернизации цифровое ТВ и интернет стали доступны микрорайонах "Мамулино 2" и "Радужном", районах Химинститута и Силикатного завода, а также в поселке Элеватор г. Твери. В результате жители более 18 тыс. домохозяйств получили возможность пользоваться услугами высокоскоростного проводного интернета и цифрового телевидения.

Жители домов, которые получили доступ к фиксированной сети связи МТС, могут воспользоваться услугами домашнего интернета на скорости до 100 Мбит/с, а также услугами цифрового телевидения. Количество телеканалов цифрового телевидения в базовом пакете МТС в 2013 г. увеличилось до 91.

По данным компании, у абонентов также есть возможность увеличить количество телеканалов и подключить дополнительные пакеты, предоставляющие доступ более чем к 180 телеканалами, в том числе в формате высокой четкости HD (High-Definition). По итогам 2013 г. каждый третий абонент цифрового ТВ от МТС подключил дополнительный пакет. Наибольшей популярностью пользуются фильмовые, спортивные, детские, познавательные и музыкальные пакеты.

"Сегодня все больше жителей Тверской области переходят на цифровое телевещание, которое отличается высоким качеством изображения и дополнительными интерактивными возможностями. Мы активно строим и модернизируем наши сети, переводим их на новые технологии "оптика-в-дом", - отметил директор филиала МТС в Тверской и Смоленской областях Игорь Драль.

В 2014 г. МТС планирует обеспечить услугами фиксированной связи микрорайон "Мамулино" и расширить покрытие в Центральном, Московском и Заволжском районах Твери.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 859
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003