В столице отремонтируют еще 12 райотделов полиции в этом году

Четверг, 13 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Москвы в 2014 году отремонтируют еще 12 районных отделов внутренних дел, сообщил в четверг мэр столицы Сергей Собянин.

С. Собянин вместе с начальником ГУ МВД России по Москве Анатолием Якуниным посетили отремонтированный райотдел полиции "Марьина роща", осмотрели рабочие помещения, дежурную часть, спортивный зал, пообщались с сотрудниками.

"В этом году отремонтируем еще 12 районных отделов внутренних дел, и мы говорили с министром о том, что МВД выделит дополнительные деньги на софинансирование этой программы", - сказал С.Собянин.

Он добавил, что власти Москвы продолжат капитальный ремонт объектов 55-й дивизии внутренних войск МВД. "Шесть корпусов уже отремонтировано, и в этом году должны три закончить. Должны приступить не только к ремонту, но и к капитальному строительству пяти объектов ОВД и, что важно, городка ОМОНа - спортивно-тренировочные базы, казармы, которые находятся в плачевном состоянии. Они требуют серьезного ремонта", - отметил столичный градоначальник.

С.Собянин уточнил, что необходимо уделять внимание обеспечению служебным жильем сотрудников полиции. "Мы в прошлом году порядка 170 квартир передали. И в этом году около 200 квартир должно быть отремонтировано и передано под заселение", - пояснил мэр.

В свою очередь заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что первые 75 квартир будут переданы уже в мае этого года.

А.Якунин отметил, что в целом 25 отделов полиции капитально отремонтировано за счет средств правительства Москвы. "Министр внутренних дел Владимир Колокольцев выделил в этом году 1,1 миллиарда рублей на капитальный и текущий ремонты. Девять отделов министерства внутренних дел - это более 400 миллионов рублей будет направлено. В общей сложности где-то 21 отдел министерства внутренних дел будет отремонтирован из средств правительства Москвы и средств министерства",- сказал А.Якунин.

Он уточнил, что также будут отремонтированы специальные батальоны ГИБДД и большое количество центров кинологической службы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 921
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003