Ей можно верить, немцы знают толк в аннексиях: Меркель обвинила Москву в аннексии Крыма

Среда, 12 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Канцлер ФРГ считает, что действия России в Крыму противоречат международным нормам, установившимся после Второй мировой войны. В то же время она выступает против дальнейших санкций.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) во вторник, 11 марта, раскритиковала действия Москвы в Крыму, впервые использовав слово "аннексия". По словам канцлера, действия России эти действия противоречат международным нормам, установленным после Второй мировой войны.

Во время заседания парламентской фракции ХДС/ХСС она высказалась за "благоразумные, но решительные" действия Европы в украинском кризисе. Необходимо сделать все возможное, чтобы не разрушить курс на диалог с Россией, передает слова канцлера агентство dpa. При этом переговоры должны вестись с "необходимой долей твердости" в тех вопросах, которые касаются защиты европейских ценностей.

Меркель обсудит крымский кризис с Туском

Вопросы крымского кризиса будут обсуждаться в среду, 12 марта, в Варшаве во время переговоров Меркель с премьер-министром Польши Дональдом Туском. По словам Туска, новые санкции ЕС против России вступят в силу в понедельник, 17 марта.

Меркель, в свою очередь, считает, что дальнейшие санкции в отношении России, напротив, могут нанести ущерб. Важно, заявила канцлер Германии, чтобы страны Евросоюза были едины "от Лиссабона до Риги", - передает http://www.dw.de.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 971
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003