Подмосковье поможет Алуште отремонтировать детский сад и закончить дом культуры

Вторник, 11 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках оказания помощи городам Крыма Московская область намерена выделить средства на капитальный ремонт местного детского сада, сообщает во вторник пресс-служба губернатора Подмосковья.

"В настоящее время жители Алушты испытывают острую нехватку мест в дошкольных образовательных учреждениях. На капитальный ремонт и ввод в эксплуатацию местного детского сада, по предварительным оценкам, может потребоваться около 16 млн. рублей. После завершения ремонтных работ детский сад сможет принять 200 малышей", - говорится в сообщении.

Кроме того, как следует из сообщения, острая необходимость в капитальном ремонте существует и в Красногвардейском районе, по предварительным оценкам на это может потребоваться около 25 млн. рублей.

Также, по данным пресс-службы, около 14 млн рублей потребуется на завершение строительства Алуштинского дома культуры, где планируется разместить большое количество творческих студий для детей.

В материале отмечается, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил членам правительства и депутатам региона и дальше оказывать финансовую помощь Крыму.

"Что касается источников финансирования, то мы их предусмотрим из внебюджетного фонда: это будет, прежде всего, областная структура - Мособлгаз", - приводятся в сообщении пресс-службы слова А.Воробьева.

Ранее сообщалось, что делегация от Московской области посетила автономную республику Крым и оценила масштабы необходимой финансовой и гуманитарной помощи. Как ранее заявил А.Воробьев, примерная сумма мероприятий по оказанию помощи Крыму может составить от 100 до 200 млн рублей. В частности, Андрей Воробьев принял решение о выделении из областного бюджета 40 млн рублей на реконструкцию детской инфекционной больницы, расположенной в Судаке.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 889
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003