«Латвия сильно пострадает от экономических санкций в отношении России».

Понедельник, 10 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Латвия сильно пострадает в том случае, если ЕС введет в отношении России экономические санкции, заявил в понедельник министр сообщений Латвии Анрийс Матис.

"Экономические санкции против России, которые могут быть введены из-за ситуации на Украине, повлияют и на Латвию, так как около 60% латвийских грузов поступает из России," - сказал Матис в интервью интернет-версии газеты "Бизнес и Балтия".

По его словам, в результате введения санкций в отношении России пострадает вся транспортная отрасль республики. "Только на "Латвийской железной дороге" работает 10 тысяч человек, а во всей транспортной отрасли - 50-60 тысяч. Транспортная отрасль составляет 12% ВВП Латвии"", - сказал Матис, отметив, что санкции могут очень сильно ударить по этой сфере.

По мнению министра, ограничения в торговле с Россией очень нежелательны, передает РИА Новости.

В четверг председатель Европейского Совета Херман ван Ромпей по результатам внеочередного саммита ЕС заявил, что Евросоюз может ввести в отношении России визовые санкции и заморозку активов, если в ближайшие дни между Россией и Украиной не начнется диалог. По его словам, соответствующие службы ЕС начнут готовить предложения по санкциям в ближайшее время. В заявлении Совета не говорится, какие группы российских граждан могут попасть под санкции ЕС.

Как заявил президент России Владимир Путин, ущерб от возможных санкций в связи с ситуацией вокруг Украины будет взаимным, поскольку в современном мире все взаимосвязано и все друг от друга зависят. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров также отметил, что Россия рассчитывает на понимание контрпродуктивности возможного введения односторонних санкций против Москвы со стороны западных стран.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2275
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003