Ответственность владельца Западно-Сибирской ТЭЦ в Новокузнецке застрахованапо ОСОПО на 25 млн рублей

Пятница, 7 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ответственность владельца Западно-Сибирской ТЭЦ в Кемеровской области, на которой в результате «хлопка» погиб один и пострадали несколько человек, застрахована в ОАО «СОГАЗ».

В отношении ТЭЦ действует договор обязательного страхования ответственности владельцев опасных производственных объектов. Страховая сумма составляет 25 млн рублей. Компания готова урегулировать убыток в полном объеме в соответствии с законом и условиями договора.

Президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев отметил, что иждивенцам погибшего при взрыве котла на Западно-Сибирской ТЭЦ положена компенсация 2 млн рублей, а также возмещение расходов на погребение до 25 тыс. рублей. Пострадавшим также полагается страховая компенсация до 2 млн рублей в зависимости от характера и степени тяжести полученных травм. «Согласно закону об обязательном страховании ответственности владельца опасного объекта, размер страховых выплат производится в соответствии с таблицей выплат. Так, за ожоги пострадавшим полагается компенсация в размере 60-800 тыс. рублей в зависимости от степени и размера ожога. НССО держит ситуацию под особым контролем», – также добавил А. Юрьев.

Страховая Группа «СОГАЗ» объединяет страховые компании ОАО «СОГАЗ», СК «ТРАНСНЕФТЬ», ОАО СК «СОГАЗ-МЕД», ООО СК «СОГАЗ-ЖИЗНЬ», ООО «СОТ-ТРАНС», SOVAG (Германия), «SOGAZ a.d.o. Novi Sad» (Сербия), Международный медицинский центр «СОГАЗ», сервисную медицинскую компанию ООО «СОГАЗ-Медсервис». В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России. СОГАЗ имеет высший рейтинг надежности А++, присвоенный рейтинговым агентством «Эксперт РА», международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами A. M. Best («B++», прогноз «Стабильный») и Standard & Poor"s («BBB-», прогноз «Стабильный»).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1110
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003