Власти Пятигорска запретили строить в курортной зоне элитные коттеджи вместо санатория

Пятница, 7 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Пятигорска поддержали местных правозащитников, запретив строить в курортной зоне у Машука частные коттеджи вместо санатория, сообщает пресс-служба администрации города.

"Жильем застраивать Машук нельзя! И в предписании у застройщика об этом написано черным по белому: на данной территории могут быть только объекты курортной сферы. В конце концов, существует городской генплан, с которым обязан считаться каждый", - цитирует пресс-служба главу Пятигорска Льва Травнева.

Мэр также высказался за то, чтобы в Пятигорске был построен новый пансионат, так как курорт должен развиваться. Поэтому он подписал постановление, в котором застройщику отказано в изменении вида разрешенного использования земельного участка.

На земельном участке на западном склоне горы Машук, в районе улицы Кучуры - территории, ограниченной проспектом Калинина, проездом от Лермонтовских ворот до Поляны песен, терренкуром от Поляны песен до границы санатория "Пятигорский нарзан" и северной границей Некрополя строительство вело ООО "Кавжилстрой", отмечает пресс-служба.

Ссылаясь на сложные экономические обстоятельства, представители собственника-застройщика ООО "Кавжилстрой" обратились в администрацию Пятигорска с просьбой изменить вид разрешенного использования участка, чтобы вместо объектов курортного назначения строить и продавать жилье - двухэтажные коттеджи.

На публичных слушаниях одна часть горожан высказалась за продолжение стройки, даже если на участке будет возведен жилой комплекс, другая выступила против частной застройки, аргументируя тем, что Пятигорск должен оставаться курортом, уточняется в сообщении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1103
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003