Команда G-Drive Racing стала лауреатом автоспортивной премии

Пятница, 7 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Гоночная команда G-Drive Racing, выступающая при поддержке бренда премиального топлива G-Drive Газпром нефти, стала лауреатом ежегодной премии Российской Автомобильной Федерации в номинации «Событие».

Наградой отмечены выдающиеся успехи G-Drive Racing в 2013 г: впервые в истории Чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC российская команда завоевала призовое место - «бронзу» по итогам всех этапов чемпионата, выиграв четыре многочасовых гонки из 8.

В сезоне 2014 г G-Drive Racing примет участие сразу в 2-х крупных событиях: Чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA WEC и гонках Blancpain Sprint Series.

«Автоспортивный проект Газпром нефти появился чуть больше двух лет назад и сразу составил серьезную конкуренцию соперникам в гонках на выносливость. В минувшем году G-Drive Racing добилась еще более высоких результатов и полученная премия - абсолютно заслуженная. Название номинации - «Событие» совпадает и с нашей оценкой развития проекта. Экипаж выступает при поддержке бренда топлива нового поколения G-Drive, который хорошо знаком автолюбителям и ассоциируется с энергией, драйвом, спортом. Уверен, что новый сезон российской команды будет отмечен новыми достижениями, и станет настоящим праздником для болельщиков», - отметил директор по региональным продажам Газпром нефти и руководитель проекта G-Drive Racing А.Крылов.

Для любопытных напомним, что в рамках стратегии развития премиальных брендов G-Energy и G-Drive Газпром нефть ещё в марте 2012 г решила выступить спонсором гоночной команды RFR G-Drive Racing на международном чемпионате кольцевых автогонок World Series by Renault 3,5 (Formula Renault 3,5L).

Напомним, что в апреле 2013 г Газпром нефть и Nissan заключили соглашение о стратегическом партнерстве, рассчитанное на 2 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 898
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003