Газпром успешно провел День инвестора в Лондоне и Нью-Йорке

Пятница, 7 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Газпром успешно провел День инвестора в Лондоне 3 марта и Нью-Йорке 5 марта.

В мероприятиях приняли участие заместители Председателя Правления Газпром А.Круглов и А.Медведев; члены Правления О.Аксютин и Д.Люгай; М.Россеев Департамент бухгалтерского учета, С.Антонова Департамент по управлению имуществом и корпоративным отношениям; А.Янкевич Газпромнефть, Д.Федоров Газпром энергохолдинг.

Мероприятия вызвали большой интерес со стороны инвестиционного сообщества.

В Лондоне День инвестора посетили более 140 портфельных управляющих и аналитиков крупнейших международных инвестиционных фондов и кредитных организаций, в Нью-Йорке свыше 80.

Среди них аналитики крупнейших инвестиционных банков: Bank of America, Barclays, Credit Suisse, Deutsche Bank, Goldman Sachs, HSBC, JPMorgan, Merrill Lynch, Morgan Stanley, Societe Generale, UBS, ВТБ Капитал, Газпромбанк, Sberbank CIB. 

В рамках встреч состоялся продуктивный диалог, в ходе которого представители инвестиционного сообщества получили исчерпывающие аргументированные ответы на интересующие их вопросы.

Особое внимание было уделено планомерной работе, которая ведется для дальнейшего повышения эффективности деятельности Газпрома.

В частности, речь шла о мерах, направленных на сдерживание роста затрат, оптимизацию процессов управления денежными потоками, совершенствование корпоративного управления.

Было отмечено, что в ОАО Газпром продолжается работа, связанная с возможностью перехода на расчет дивидендов на базе чистой прибыли по консолидированной финансовой отчетности по МСФО.

Повышенный интерес инвесторы проявили к проектам Газпрома, направленным на Азиатско-Тихоокеанский регион.

Была дана положительная оценка этой работе.

Отмечено, что компания создает серьезный плацдарм для диверсификации географии поставок и существенного расширения присутствия на рынках стран АТР. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 892
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003